Мы находимся:

404180, Волгоградская обл., Светлоярский район, п. Кирова, ул. Приканальная д.60;

телефоны: 

+7 (8442)31-95-51+7 937 546 98 88

E-mail: 

dol.chaika@yandex.ru (Администрация)
dol.chaika.bron@yandex.ru (Бронирование и оформление путёвки)
 

JQzeaTH89x0

   В последнее время нередкими становятся ситуации, когда врач-педиатр признаёт ребёнка достаточно здоровым для отдыха в детском лагере и подписывает обменную карту, но у ребёнка есть какие-либо хронические заболевания, требующие постоянного приёма лекарств. Рассмотрим два варианта, как могут поступить родители в таких случаях.

   Родители кладут медикаменты ребёнку в чемодан, просят принимать лекарство по тому же графику, что и дома. ➡Ожидаемый результат: жизнь в лагере насыщена событиями, и ребёнок забывает о лечении, пропускает приём лекарств. Соседи по комнате находят медикаменты и решают попробовать. Владелец лекарства из добрых побуждений делится им с товарищами по отряду: «Когда я нервничаю, мама даёт мне вот эту таблетку, возьми, успокойся. Лучше две выпей». 


   Родители встречаются лично с вожатыми и воспитателями, а также с медицинскими работниками лагеря, подробно рассказывают им об особенностях здоровья своего ребёнка, о поставленном диагнозе, о графике приёма лекарств. Обязательно отдают таблетки или микстуры в медпункт. ➡Ожидаемый результат: педагоги и медицинские работники лагеря контролируют приём лекарства. Возможность передозировки или употребления другими детьми исключена. Взрослые постоянно следят за состоянием здоровья ребёнка. 


   Уважаемые родители! Думаем, вы сделаете правильный выбор и не допустите неприятных ситуаций во время отдыха вашего ребёнка в детском оздоровительном лагере.

_______________________________________________________________________
Автор: методист лагеря "Чайка" Сержантова Олеся Анатольевна